Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным следствия, подозреваемые в начале июня 2021 года получили взятку от представителя одного из нелегальных игорных заведений города. Правоохранители обещали скрыть деятельность казино и принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении его организаторов.

Кроме того, подозреваемые открыто похитили из заведения имущество, продукты питания и алкоголь на сумму около 12 тысяч рублей.

Поводом и основаниями к возбуждению уголовного дела послужили материалы прокуратуры и результаты оперативно-разыскных мероприятий регионального управления ФСБ России.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства преступлений и возможных пособников. Уголовные дела возбуждены по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору»), части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

В случае установления вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности установленном законом порядке. А их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Людей, обладающих информацией о других фактах противоправной деятельности задержанных или пострадавших от их действий, просят звонить по телефону +7 (924) 744-00-20, или написать в интернет-приемную амурского следственного управления Следственного комитета России, сообщили в ведомстве. 

Возрастная категория материалов: 18+