Фото: @amur_ghkФото: @amur_ghk

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в проект вложат около 745 миллионов рублей. Предприятие купит более 320 единиц транспорта и оборудования, построит несколько вспомогательных сооружений.

А на участке в четыре гектара оборудуют стоянку для машин и ремонтную базу. Помимо пассажирских и грузовых перевозок компания будет предоставлять в аренду спецтехнику с экипажем. 

— Пассажирские перевозки — достаточно сложный с точки зрения организации процесс, для успешной реализации нужна отлаженная система работы. Чтобы соблюсти безопасность и качество, необходимы технический осмотр транспортного средства, медицинский контроль водителя, оформление множества документов, грамотное осуществление посадки, перемещения и высадки пассажиров. Для нас, как для стабильного и надежного предприятия, люди — это основной ресурс. Поэтому мы очень тщательно подходим к подбору и обучению персонала, закупке транспортных средств, поддержанию их технического состояния. Уделяем внимание безопасности и заботе об экологии, стараемся использовать все больше транспортных средств на самом экологически чистом виде топлива — метане. Девять автобусов на высокотехнологичном и безопасном газомоторном топливе уже закупили, — рассказал генеральный директор ООО «Сервис-Интегратор» (управляющей организации ООО «Сервис-Интегратор УТ») Роман Кожухоренко. 

Объем перевозок в год по планам составит не менее 986 тысяч машино-часов. Для этого предприятие наймет почти 500 человек — опытных водителей, механиков, слесарей, инженерно-технических специалистов, логистов, медиков и диспетчеров. 

По мнению директора ООО «Управляющая компания «Амурская» Алексея Логинова, крупные инвестпроекты становятся естественными точками притяжения для поставщиков стройматериалов, подрядных организаций и предприятий сферы услуг.

Строительство газоперерабатывающего завода — основного центра глубокой переработки газа на Дальнем Востоке — и газохимического комплекса можно назвать ярким примером этого процесса, сообщает пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики. 

Возрастная категория материалов: 18+