• Фото: https://t.me/news_svobodniy

Фестиваль прошел во Дворце культуры и состоял из десяти интерактивных площадок. Около 3 000 юных и не очень горожан веселились и общались со сверстниками, участвовали в конкурсах с клоунами и фотографировались с аниматорами в костюмах мороженого, лепили из полимерной глины десерты и из пряжи создавали игрушки, а также принимали участие в викторинах и мастер-классах.

— В прошлом году мы подавали заявку на грант по программе «Формула хороших дел» от компании «Сибур». Наш проект «Фестиваль мороженого» победил и получил финансовую поддержку на проведение этого мероприятия в Международный день детей. В организации праздника мы задействовали практически все учреждения культуры, — поделилась начальник отдела культуры города Свободного Инна Колесниченко.

На празднике детства любителям мороженого предстояло выполнить множество самых разных заданий, чтобы заработать жетоны и обменять их на тематические сладости. Как уверяют организаторы, без мороженого не остался ни один ребенок. Обмен проводили мороженщицы в нарядных чепцах и фартуках в холле здания.

13-летний Федор Терехов сумел заполучить целую коробку с мороженым. Он признан победителем конкурса детских рисунков «Мороженое мечты». Вместе с Федей в нем участвовали еще 162 юных свободненца. Финальное голосование прошло на фестивале. Завершился он детской дискотекой, информирует администрация Свободного.

Возрастная категория материалов: 18+