Фото: пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: пресс-служба мэрии Благовещенска

Как рассказала ее председатель Татьяна Каримова, проект реализуется уже несколько лет. Гарденотерапия — один из видов терапии для особенных детей: они выращивают растения, ухаживают за ними, узнают много интересного о флоре родного края.

Школу №2 выбрали не случайно — здесь по адаптивной программе обучаются более 100 юных благовещенцев. А саженцами для клумбы стали, в том числе, растения, появившиеся во время масштабного фестиваля дарения #МЫ ВМЕСТЕ. В апреле «Мир без границ» организовал площадку, где все желающие могли посадить цветочное семечко.

Идею поддержал мэр Олег Имамеев: домой он унёс стаканчик с семечком подсолнуха, а ребятам подарил набор садового инвентаря и поручил помочь с землей для высадки клумбы.

«Наш Благовещенск сегодня получил ещё один подарок на свой день рождения! Новая красивая клумба «выросла» из очень доброй акции «Семечка добра». Спасибо за этот подарок и за вашу заботу о городе», — написал в своём телеграм-канале Олег Имамеев.

В планах у общественной организации разбить вторую клумбу. Ребята также высадят цветы и кустарники, а ухаживать за цветником помогут юнармейцы, взявшие над ними шефство, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+