Фото: Архив АПФото: Архив АП

В первой половине июня горожане предпочитали купаться в Амуре и Зее, однако на третьей неделе месяца с приходом паводка популярность приобрели озера и бассейны на турбазах.

Рекордный рост трафика в первые две недели июня пришелся на пляж возле маяка на улице Краснофлотской на Амуре и в районе базы ГИМС на улице Амурской, 1 на Зее. Интернет-активность в выходные здесь выросла в 1,5 раза по сравнению с буднями. Благовещенцы смотрели видео, пользовались онлайн-кинотеатрами и общались в мессенджерах.

С середины июня из-за паводка часть пляжей скрылась под водой. Тогда горожане отправились купаться на озера и искусственные водоемы на турбазах. На первом месте по миграции абонентов оказалась турбаза «Снежинка», где есть несколько больших бассейнов. На втором месте — Владимирские озера на турбазе «Метехи», на третьем —«Золотой дракон» с открытым бассейном и турбаза «Зеленая» вблизи села Белогорье, сообщает министерство цифрового развития и связи Амурской области.

— В июне на выходных до трети абонентов МТС предпочитали активный отдых вне дома. Подъем воды не помешал любителям купания в жаркую погоду, они только сменили маршруты. Наша сеть оказалась к этому готова, но DigData следит за нагрузкой в режиме онлайн и оперативно сообщает, где необходимо улучшить качество связи. Это позволяет нашим абонентам комфортно пользоваться современными интернет-сервисами, соцсетями, онлайн-кинотеатрами и электронными библиотеками, –— рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Возрастная категория материалов: 18+