Фото:ПАО"МТС"Фото:ПАО"МТС"

Почти 1 500 жителей Никольского теперь могут быстрее загружать страницы на портале государственных услуг, сервисы и приложения удаленной работы и обучения, смотреть фильмы и общаться по видеосвязи. Также проезжающие через село люли могут оставаться на связи, а туристы пользоваться навигаторами и гостевыми туристическими сервисами.

— В нашем селе связь важна еще и потому, что через Никольское в сторону Белогорска и обратно проезжают жители еще четырех населенных пунктов – Великокнязевки, Светиловки, Киселеозерки и Ключей. Вокруг Никольского есть базы отдыха, и их привлекательность будет выше для туристов, потому что теперь там есть хорошая мобильная связь, — рассказала глава администрации села Никольское Светлана Чансы-Чан.

— Потребление мобильного интернета планомерно растет, потому что люди смотрят больше видео, загружают «тяжелые» файлы, много времени проводят в мессенджерах и соцсетях. Мы проанализировали загрузку имеющейся базовой станции в Никольском, и решили дооборудовать ее, — пояснила директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина. — Это позволило не только увеличить скорости для всех абонентов, но и обеспечить хорошую связь даже в капитальных зданиях с толстыми стенами, где раньше могли наблюдаться проблемы с прохождением сотового сигнала.

На сегодняшний день связь МТС в Амурской области есть почти в 600 населенных пунктах, на территории которых проживает 98 процентов населения региона.

 

Возрастная категория материалов: 18+