• Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска  
  • Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска   
  • Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска  

На торжественном мероприятии пограничники прошли торжественным маршем. 

Устроили шоу и  на Зее —  участники и гости мероприятия смогли полюбоваться катерами, «танцующими» танго.

Завершился праздник показательными рукопашными боями курсантов взвода морской пехоты ДВОКУ и экскурсией на пограничные сторожевые корабли.  

С профессиональным праздником отряд пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по Амурской области поздравили  заместитель председателя правительства региона Андрей Дюмин и мэр Благовещенска Олег Имамеев.  

— У Военно-Морского Флота нашей Отчизны героическая биография. Многие поколения военных моряков отстаивали право страны на независимость и суверенитет. И сейчас благодаря вам мы можем спокойно жить с уверенностью в завтрашнем дне, — сказал Олег Имамеев. — Благовещенск, как приграничный город, особенно ценит вашу самоотверженность и высокий профессионализм. От всей души желаю тем, кто оберегает наши границы, с честью несет службу на благо Родины, и их семьям мира, благополучия и всего самого светлого!

Поблагодарил ветеранов Военно-Морского Флота, моряков, сотрудников кораблестроительных предприятий и губернатор.    

 —  Морское дело всегда считалось в нашей стране в высшей степени почетным. Верность присяге и воинскому долгу во все времена отличали российских моряков.  Этот праздник близок многим жителям Амурской области — тем, кто охраняет наши границы, ждет любимых на берегу и строит корабли. Благодарю вас за нелегкую службу и верность долгу!  —  отметил опубликованном на сайте правительства  поздравлении Василий Орлов. —  Уверен, Военно-Морской Флот и дальше будет надежно охранять наши рубежи, и защищать национальные интересы России.

Возрастная категория материалов: 18+