Фото: www.opamur.ruФото: www.opamur.ru

— В прошлом году лидировали две номинации: «Семейные ценности» и «Во имя жизни», на них было подано одинаковое количество заявок, – рассказала координатор конкурса «Поступки и Люди», член Общественной палаты Амурской области Елена Маслова. — Интерес к участию в конкурсе действительно большой, много инициатив от дружных многодетных семей, активистов, делающих жизнь своих земляков лучше. Можно отметить заявку про развитие волонтерского отряда, он точно станет самым юным – в нем состоят дошколята. Амурчане предлагают на конкурс истории о множестве добрых и значимых поступков.            

До 28 сентября все желающие могут подать заявку на конкурс «Поступки и люди» в выбранной номинации — как в отношении себя, так и своего родственника, знакомого или коллеги. Выдвигать номинантов могут и обычные люди, и организации.

В конкурсе в этом году шесть номинаций:

  • «Во имя жизни» – спасение жизни другого человека или группы людей; предотвращение преступлений, аварий и иных чрезвычайных ситуаций.
  • «Гражданская позиция» – реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Амурской области.
  • «Забота о людях» – волонтерская/добровольческая деятельность, поддержка нуждающихся в помощи.
  • «Семейные ценности» – многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, «золотые» семьи.
  • «Верность профессии» – индивидуальные участники, достигшие высоких результатов в социально значимой профессиональной деятельности и демонстрировавшие на протяжении многих лет профессионализм и преданность делу, семейные профессиональные династии.
  • «Своих не бросаем» – организации и люди, чей поступок характеризуется высокой значимостью оказанной помощи в период специальной военной операции.             

Заявки принимаются на электронный адрес op–[email protected] с пометкой «Поступки и люди». Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте Общественной палаты Амурской области, сообщают организаторы.

На втором этапе все собранные заявки будут переданы на народное голосование, которое пройдет на сайте «Амурской правды», которая снова стала партнером проекта. Конкурс «Поступки и люди» в четвертый раз проводится Общественной палатой Амурской области совместно с региональным правительством и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области».

Возрастная категория материалов: 18+