Фото: официальный Telegram-канал мэра Благовещенска Олега ИмамееваФото: официальный Telegram-канал мэра Благовещенска Олега Имамеева

Площадка с детской игровой зоной и территорией отдыха появилась в Плодопитомнике благодаря финансированию из фонда национального проекта «Жилье и городская среда». Часть комплексов для развлечения уже готова — качели, шведские стенки и песочницы радуют малышей. Подрядчик уже оборудовал ливневки, поставил ограждения и скамейки и проложил пешеходные дорожки. Завершено озеленение территории — там высадили газоны и около 30 деревьев ясеня, клена, рябины и других.

Мэр Благовещенска накануне, 20 октября, проверил, как работает ответственный подрядчик. За счет нацпроекта удалось сэкономить деньги, которые по поручению главы города направят на дополнительные работы на этой же территории. Жители Плодопитомника уже попросили поставить тренажеры для занятий спортом. Есть и другие нужды.

Благоустройство территории у озера в Плодопитомнике началось после того, как проект ее обновления победил в рейтинговом голосовании 2021 года. Более 2,5 тысячи жителей Благовещенска поддержали эту инициативу.