Кинологи с собаками проверят места проведения новогодних праздников на взрывчатку. Фото: Архив АПКинологи с собаками проверят места проведения новогодних праздников на взрывчатку. Фото: Архив АП

Следить за правопорядком в новогодние каникулы, с 31 декабря по 10 января, вместе с полицейскими будут представители народных дружин и казачества. 

На усиленный режим службы перейдут личный состав управлений МВД, ФСБ, МЧС и их структурных подразделений. В режиме повышенной готовности будет работать Амурский гарнизон пожарной охраны. 

Ежедневно будут дежурить 677 человек и 256 единиц техники. Этого достаточно для реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары.

За пожарной безопасностью в местах, где планируются новогодние и рождественские мероприятия, уже сейчас следят специалисты МЧС. Они консультируют, как организации выполняют требования пожарной безопасности, проводят практические тренировки по эвакуации людей на случай ЧС. 

В испытательной пожарной лаборатории протестируют пиротехнику. Вместе с полицией МЧС сейчас проверяет места хранения и продажи фейерверков, контролирует потенциальные стихийные торговые точки. 

Особое внимание на совещании обратили на эксплуатацию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 

Жилинспекция региона всем заинтересованным сторонам направила памятки по безопасному использованию газа. Их разместят на информационных досках в подъездах, входных дверях и лифтах домов, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+