На строительство пристройки потратили около 140 миллионов рублей. Фото: t.me/GoryunovMgdНа строительство пристройки потратили около 140 миллионов рублей. Фото: t.me/GoryunovMgd

— К этому дню мы шли чуть более двух лет, и наконец он настал. Сегодняшнее открытие — не просто формальность. Это очередной шаг на пути к социальному благополучию поселка, содействие трудоустройству молодых мам, забота о самом дорогом, что у нас есть — наших детях, — сказал глава Магдагачинского района Андрей Горюнов. — Сердечно благодарю губернатора Амурской области Василия Орлова, руководство и коллективы министерств ЖКХ, строительства, образования, сотрудников контролирующих органов, строителей, каждого, чьими усилиями создавался этот замечательный объект.

Фото: t.me/GoryunovMgd

Площадь нового объекта — больше 1 200 квадратных метров. С основным зданием детского сада пристройку соединяет теплый переход. В помещениях, где будут заниматься дети, подрядчик оборудовал пол с подогревом.

В прошлом году новый детский сад на 70 мест построили в Екатеринославке, на 120 мест — в Чигирях. А в частных дошкольных учреждениях Благовещенска с помощью госпрограмм появилось 65 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Возрастная категория материалов: 18+