В пгт Магдагачи ремонтируют фасад здания детского сада «Сказка». Фото: mstroy28.amurobl.ruВ пгт Магдагачи ремонтируют фасад здания детского сада «Сказка». Фото: mstroy28.amurobl.ru

Во время прошлого рабочего визита в поселок Магдагачи глава региона обратил внимание на состояние основного здания детсада и распорядился проработать этот вопрос.

— Накануне, в рамках регулярного строительного контроля, мы проинспектировали объект. Подрядчик завершает работы по благоустройству, приступил к укладке асфальтного покрытия, — прокомментировал директор ГКУ Амурской области «Строитель» Константин Шинкаренко. — По поручению губернатора мы заключили новый контракт, и специалисты приступили к капремонту кровли, фасада и замене окон в старом корпусе.

Как сообщили в пресс-службе регионального министроя, благодаря национальному проекту «Демография» детскому саду «Сказка» возвели пристройку на 50 мест. В ней будут заниматься малыши от 1,5 до 3 лет. Три ясельные группы открыли в феврале 2023 года. Подрядчик сдал в эксплуатацию здание, но закончить благоустройство не успел. Эти работы начались с наступлением тепла в мае.

— Старое здание ясельной группы было деревянное и уже пришло в негодность. Поэтому, благодаря нацпроекту, вниманию Президента РФ Владимира Путина, появилась возможность построить новую и современную пристройку. После визита к нам губернатора, стартовал ремонт основного здания, — рассказала заведующая детским садом «Сказка» Анна Быченко.

Возрастная категория материалов: 18+