Учителя 22-й школы Благовещенска попросили обустроить парковку у учебного заведения.Фото: admblag.ruУчителя 22-й школы Благовещенска попросили обустроить парковку у учебного заведения.Фото: admblag.ru

Педагог подчеркнул, что ученики, родители и учителя порадовались бы свежему асфальту, новым тротуарам и обновленному освещению на этом участке улицы Ленина. В ответ Олег Имамеев рассказал, что в планах ремонтных кампаний на 2023 год обозначенный педагогом участок уже стоит. Просьба учителей об устройстве парковка обязательно будет учтена. Также мэр сообщил, что для выполнения работ уже определен и отыгран подрядчик. Им станет АО «Асфальт». Компания приступит к работам до 15 мая. И выполнить их она должна не позднее 1 сентября.

— В ремонтные работы войдет установка бортовых камней, асфальтобетонный проезд, то есть сама дорога, а также установка дорожных знаков и разметки, парковка возле 22 школы, — пояснил Олег Гатауллович. — Замечу, что в этом году запланирован ремонт улицы Ленина от Мухина до школы № 22. Он будет проведен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Также в благовещенской администрации добавили, что безопасности дорожного движения у образовательных учреждений администрацией города уделяется особое внимание. По нацпроекту за три года в городе отремонтировали участки дорог возле детского сада № 32, школы № 15, Амурского колледжа искусств и культуры, Алексеевской гимназии, гимназии № 1, прогимназии, АГМА, БГПУ, Дальневосточного ГАУ и других социальных объектов.

Возрастная категория материалов: 18+