В Ивановке построят мини-стадион за 52 миллиона рублей. Фото: Архив АПВ Ивановке построят мини-стадион за 52 миллиона рублей. Фото: Архив АП

На месте будущего стадиона подрядчик обустроит несколько спортивных объектов. В их числе: беговые дорожки, яма для прыжков в длину, площадка с уличными спортивными тренажерами, универсальная площадка для мини-футбола и тенниса, универсальная площадка для баскетбола и волейбола, открытая велопарковка, гостевая стоянка автомобилей, площадка для установки мусорного контейнера. Прилегающую территорию огородят и озеленят.

— Помимо мини-стадиона в этом году в Ивановка по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» начнут строить детский сад. Он будет рассчитан на 70 мест, — прокомментировали в правительстве Амурской области. — Также в селе обустроят зону отдыха возле площади и сделают уличное освещение в парке.  

Госпрограмма по развитию сельских территорий включает в себя несколько направлений: улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, благоустройство сельских территорий, развитие кадрового потенциала на сельских территориях. По этой же программе благоустройство в этом году пройдет и в селе Константиновка одноименного района. Здесь сделают ливневые стоки.

Возрастная категория материалов: 18+