Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Благовещенске будут работать сразу несколько выставок на тему космоса. В Амурской областной научной библиотеке бесплатно все желающие могут посетить книжно-иллюстративную выставку «Герои звездных дорог», а в Центре библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих – выставку «Космос как открытие». Также в главной библиотеке Приамурья 12 апреля пройдет Межрегиональная видеоконференция «День космонавтики в Президентской библиотеке».

Областная детская библиотека проведет для юных амурчан ряд мероприятий – квест «Поехали!», игровую программу «Книжная Галактика» и час космических открытий «Черные и белые дыры Вселенной». Особое внимание будет уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.

12 апреля в Амурском областном краеведческом музее состоится экскурсия ко Дню космонавтики и 100-летию гражданской авиации России «Всё выше и выше...». На экскурсии посетители увидят модели авиационной техники 1930-х годов и более современные образцы, фотографии, документы, личные вещи лётчиков, узнают о первом в мире пассажирском самолёте и многом другом.

В Доме И.А. Котельникова подготовили интерактивное мероприятие «Про луну и про комету...». Юные посетители узнают, как представляли космос люди более 100 лет назад. Мероприятие состоится 12 апреля в 11.00.

Отметят космический праздник и в муниципалитетах области. Например, 12 апреля в кинозале села Константиновка состоится показ документального фильма «Мама, я хочу быть космонавтом!».

6+

Возрастная категория материалов: 18+