• Около 300 детей впервые за два года отдохнут в лагере «Строитель». Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru

В прошлом году в одном из самых больших лагерей Амурской области отремонтировали 10 жилых корпусов: заменили старые окна и двери, привели в порядок стены, уложили линолеум. В трех корпусах отремонтировали кровлю и пол, которые пришли в негодность от времени и влаги. Минувшей зимой рабочие трудились над кровлей в столовой. Технология позволила провести ремонт при минусовой температуре.

В начале весны подрядная организация провела ремонт скважины. Там заменили систему фильтрации воды, установили бойлеры. С их помощью теплая вода будет подаваться на умывальники. Раньше отдыхающие могли умываться только холодной водой. Завершаются работы по ремонту пионерской комнаты, текущий ремонт медпункта, прачечной и душевых. А уже на этой неделе рабочие зашли в помещения столовой. Там проводят обшивку стен гипсоволокнистыми панелями.

— У нас в областной больнице использовались такие же панели. Эта технология соответствует всем требованиям, — рассказал заведующий «Строителем» Александр Нохрин. — Плиты не боятся влаги, не способствуют развитию плесени. И сроки монтажа очень короткие. Поверх панелей будет уложена кафельная плитка, там, где это возможно, покрашено.

Завершить работы планируют к 20 июня. После чего рабочие приступят к уборке, установке и подключению оборудования. А затем лагерю предстоит получить необходимые разрешения для открытия сезона отдыха. Его старт в «Строителе» наметили на 20 июля. Ожидается, что отдохнуть на трехнедельной смене смогут около 270 ребят, передает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

— Здесь великолепная рекреационная зона, сосновый бор. Для спортсменов — идеальная база для прохождения учебно-тренировочных сборов, — уверен исполняющий обязанности министра спорта региона Андрей Кондратьев. — Здесь есть бассейн, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, место для проведения легкоатлетических соревнований.

Возрастная категория материалов: 18+