Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

— В этом году мы планируем совместно с китайской стороной провести забег по мосту через Амур. В настоящее время мы обсуждаем детали организации мероприятия в Харбине. Надеюсь, что это соревнование станет хорошей традицией, — сказал журналисту Василий Орлов. — Мы проводим большое количество совместных мероприятий. В этом году мы впервые провели автопробег в качестве дополнения к ежегодному традиционному хоккейному матчу.

Первый Российско-китайский фестиваль зимних видов спорта прошел на льду пограничной реки Амур 25 и 26 февраля. В первый день спустя три года пандемии состоялся хоккейный матч. От Амурской области и провинции Хэйлунцзян выступали по три команды — дети, юноши и взрослые от 40 лет и старше.

На следующий день прошло международное авторалли. На льду оборудовали трассу с малым и большим кругами протяженностью около 3,7 километра. Специальным гостем гонок стал победитель ралли «Шелковый путь» и призер ралли «Дакар» Антон Шибалов из российской команды «КАМАЗ-мастер».

32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка проходит в КНР с 15 по 19 июня. В этом году она впервые после пандемии вернулась к очному формату. Делегацию от Амурской области возглавил губернатор Василий Орлов. 

Приамурье презентует свой торгово-экономический, инвестиционный, логистический и туристический потенциал. За время ярмарки пройдет ряд переговоров и встреч, гостям покажут, как работают китайские предприятия.

Возрастная категория материалов: 18+