Фото  телеканала СТСФото  телеканала СТС

— Это классная, смешная история, — рассказывает о своей роли Виктор Добронравов. — Я бы даже сказал: комедия положений. Но при этом герои в ней не плоские, а сложные и очень разные. Саша Медный мне интересен в первую очередь тем, что он вроде бы не герой, а антигерой. И я уверен, что и зрителю, и мне в процессе съемок будет любопытно наблюдать за его изменениями.

В проекте также задействованы Наталья Земцова, Екатерина Стулова, Денис Власенко, Никита Дювбанов и другие. А режиссером стал Кирилл Васильев.

Съемки сериала будут проходит до конца лета в Москве и Тульской области.

Александр Устюгов встал на сторону зла

Звезда сериалов «Охота на певицу», «Рикошет», «Киллер» и других Александр Устюгов снимается в новом детективном сериале — «Законник». На этот раз, в отличие от большинства других свои ролей, актер играет отрицательного персонажа. Его герой — криминальный авторитет, которого «заказали» киллеру. Только умереть он должен не от пули, а от смертельного вируса. Актер признался, что злодеев ему играть интереснее, поэтому роль криминального авторитета стала для него особенно привлекательной. Фильм выйдет в эфир в новом телесезоне на канале НТВ.

Фото PR телеканала НТВ

Три подруги под луной…

Этой осенью зрителей телеканала ТНТ ждет долгожданная премьера: второй сезон комедийного хита «Иванько». В продолжении истории о жизни трех подруг авторы обещают еще больше драмы, юмора и неожиданных поворотов сюжета.

«Иванько» продолжит рассказывать о женской дружбе и одиночестве, о комплексах и навязываемых установках, о том, как перестать быть жертвой и как тяжело выйти из зоны комфорта, о поисках любви — прежде всего, к самому себе. Главных героинь ждут последствия ошибок, которые они совершили в первом сезоне.

К своим ролям вернутся Лина Миримская, Валентина Мазунина, Виктория Заболотная, Денис Шведов, Алексей Вертков, Михаил Тройник и другие. Также к ним в новых сериях присоединились Дмитрий Журавлёв, Екатерина Мельник и Павел Акимкин.

Фото телеканала ТНТ

Артем Михалков вернул славу Попенченко

В прошлом году на экраны кинотеатров вышла спортивная драма «Мистер Нокаут», посвященная легендарному советскому боксеру Валерию Попенченко. Режиссером этого фильма стал Артем Михалков. Благодаря этой киноленте имя легендарного боксера, звезды советского и мирового спорта Валерия Попенченко — снова в центре внимания, снова у молодого поколения растет интерес к боксу как к спорту.

Сейчас скульптор Александр Рукавишников заканчивает работу над мемориальной доской Валерия Попенченко. Горельеф с изображением боксера украсит в скором будущем стену спорткомплекса МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Артем Михалков и сын прославленного боксера Максим Попенченко посетили мастерскую народного художника России, чтобы лично посмотреть на работу мастера.

— Попенченко — мой кумир детства, — пояснил, почему взялся за эту работу, Александр Рукавишников. — Я сам боксом занимался. В данном случае великий нокаутер Валерий Попенченко изображен в тот момент, когда нокаут он уже произвел, и он идет — еще немножко взбудораженный, но уже немножко уставший... Мне было важно, чтобы не получилось штампа: если балерина — то с поднятой ногой, если боксер — то в стойке… Это наивно. Все равно ты не воссоздашь сейчас ощущение того, каким Попенченко был на ринге. Поэтому должен быть просто создан образ сильного телом и духом бойца.

Фото телеканала «Россия»

Сергей Урсуляк выберет лучший сериал

Российский фестиваль сериалов «Пилот», который пройдет в городе Иваново 22—25 июля, объявил состав жюри. Выбирать лучших из лучших будут актрисы Дарья Мороз и Анна Банщикова, драматург Илья Тилькин и продюсер Сергей Титинков. Председателем жюри в этом году стал кинорежиссер Сергей Урсуляк.

Профессиональное жюри определит победителей в номинациях «Лучший пилот сериала», «Лучший сценарий», «Лучший режиссер», а также «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Кроме того, в этом году на фестивале появятся номинации «Лучший актерский ансамбль» и «Самый ожидаемый сериал».

В основной конкурсной программе этого года — 20 премьерных российских сериалов.

Фото пресс-службы кинофестиваля

Настоящих героев покажут всей России

Телеканал RT проведет первый международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев» в семи городах России. С июля по декабрь жители Краснодара, Казани, Иркутска, Санкт-Петербурга, Волгограда, Курска и Грозного смогут увидеть документальные фильмы о героях специальной военной операции.

Среди них — первая часть цикла «Военкоры»: кинолетопись Артёма Сомова о работе журналистов Евгения Поддубного, Мурада Газдиева, Георгия Медведева и Павла Кукушкина. А также фильм-лауреат фестиваля документального кино «РОССИЯ» Макса Фадеева и Сергея Белоуса «Призраки. Солдаты забытой войны» — о бойцах и командирах легендарного батальона «Призрак», которые несколько лет держали линию фронта поселка Донецкого. И картина «Культурный фронт» режиссера Олега Некишева — о поэтах и музыкантах, поддерживающих российских солдат своим выступлениями на фронте и в госпиталях.

— Мы хотим, чтобы фильмы фестиваля увидели как можно больше зрителей по всей России, — говорит генеральный продюсер фестиваля Екатерина Яковлева. — Это фильмы о героях, о людях, рискующих самым ценным: своей жизнью — ради нашей страны, ради нас. Герои есть в каждом регионе, и о них надо рассказывать!

Кроме того, на фестивале будут представлены картины и работы региональных и зарубежных документалистов. Также в каждом из городов пройдут встречи с авторами и героями фильмов, лекции, мастер-классы и круглые столы.

Фото пресс-службы фестиваля

Телезрителей приглашают на МКС

На Первом канале готовится к премьере документальный фильм «МКС-селфи».

Почти два года назад на Международную космическую станцию отправились актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Никогда раньше в истории человечества режиссеры и актеры не работали в космосе. На МКС прилетали так называемые космические туристы, но для них это путешествие было просто дорогим развлечением. В документальном фильме его создатели покажут, что ждет человека, который прилетает на МКС. Так, например, космонавты Петр Дубров и Олег Новицкий снимут селфи в космосе и покажут, как они готовились к встрече съемочной группы, где они организовали гостевую комнату и как она оборудована.

С помощью космонавтов мы увидим, как организована жизнь на МКС. Зрителям продемонстрируют распорядок дня. Он, кстати, схож с тем, к которому мы все привыкли на земле. Это пятидневная рабочая неделя, подъем — в шесть утра, отбой — в половине десятого вечера (время отсчитывается по Гринвичу).

На МКС — четырехразовое питание. За день космонавт должен обязательно получить три тысячи килокалорий. В космосе восприятие пищи меняется: даже харчо здесь будет казаться пресным бульоном. Поэтому пищу космонавтам делают острой, насыщенной специями. У многих сложился устойчивый стереотип, что космонавты едят исключительно некое пюре из тюбиков. Но на самом деле все давно не так: весь рацион по составу и консистенции максимально приближен к земному.

Также зрителям расскажут про сон, гигиену, одежду, покажут, как космонавты занимаются физкультурой.

В съемках документального фильма, кроме космонавтов, приняли участие Клим Шипенко, полетный врач Ольга Савенко, директор фирмы по производству одежды для космонавтов Татьяна Надеждина и многие другие.

Фото пресс-службы Первого канала

Возрастная категория материалов: 18+