Фото: Архив АПФото: Архив АП

В помещениях будут преподавать теорию и изучать на практике предметы по восьми специальностям: экономика и бухгалтерский учет, коммерция, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, технологии индустрии красоты, туризм и гостеприимство, продавец, контролер-кассир, поварское и кондитерское дело, повар-кондитер.

— В учебных аудиториях будет установлено новое, современное оборудование, вместе с тем существенно изменятся и учебные программы, они станут более практико-ориентированными, они будут согласовываться с конкретными работодателями, — сказала  первый замминистра образования и науки области Елена Бурдуковская.

Как отметила и.о. директора Амурского колледжа сервиса и торговли Олеся Истомина, оснащение классов будет согласовываться с потенциальными работодателями, изъявившими желание принять участие в проекте «Профессионалитет». Работодатели будут предлагать  темы и формы проведения занятий, а также представители крупных, средних и мелких предпринимателей  смогут выступить в роли преподавателей, а не только принимать студентов на практику, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+