Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

В Благовещенске за пять месяцев года случилось 116 ДТП, один человек погиб и 157 пострадали. Основные причины аварий — превышение скорости, проезд на  запрещающий сигнал светофора и нарушения правил проезда перекрестков.

По итогам прошлого года в областном центре выявлено девять мест концентрации ДТП. Региональный минтранс совместно с областной Госавтоинспекцией разработали план для обеспечения безопасности на опасных участках. Часть уже выполнили. В частности, обновлена дорожная разметка, установлены дополнительные технические средства контроля скорости, информационные щиты и знаки.

Также в городе появятся велопешеходные дорожки, одностороннее движение введут по переулку Уралова, а на перекрестках Новой — Горького, Новой — Амурской, Горького — Пушкина, Тепличной — Игнатьевского шоссе установят светофоры. Регулируемые пешеходные переходы обустроят на улице Театральной в районе пересечения с Луговой и в поселке Моховая Падь.

Регулярно от жителей Благовещенска поступают жалобы на рев моторов под окнами, который мешает людям отдыхать. Особенно остро проблема стоит на центральных улицах города. Губернатор Василий Орлов поручил разработать комплекс мер и усилить борьбу с ночными гонщиками.

— Есть технические возможности, которые могут помочь решить эту проблему. Правительство области со своей стороны готово оказать помощь ГИБДД в этой работе, — отметил глава региона.

Возрастная категория материалов: 18+