Фото из личного архиваФото из личного архива

Концерты известного коллектива «Хор Турецкого» прошли в Благовещенске 15 и 16 июня. Артисты успели не только порадовать зрителей, но и пополнить свой коллектив ценным кадром.

— Выступление «Хора Турецкого» 15 июня прошло гладко, зрители были в восторге, — поделился с «Амурской правдой» заведующий музыкальной частью ОКЦ Никита Боганн. — После первого концерта ко мне подошел технический директор коллектива Александр Серебрянский. Он предложил работу художником по свету от имени Михаила Турецкого. Для меня это было очень неожиданно.

Как пояснил молодой человек, он обеспечивает свет, звук, спецэффекты во время выступлений. По его мнению, руководителя «Хора Турецкого» привлекла удачная незапланированная импровизация, которая случилась на этом концерте, и умение работать со светом: идеальное сочетание цветов, спецэффекты и гармоничное сочетание света и музыки.

Улететь в Москву амурчанину предложили сразу со всем коллективом после завершения гастролей в Благовещенске. Но он решил взять паузу и хорошо обдумать предложение.

— Около недели думал, соглашаться на новую работу или нет. Здесь у меня своя сильная команда. Поэтому решение было нелегким. В итоге я все взвесил и согласился. Для меня это следующая ступень развития. Самое главное — набираться опыта и получать удовольствие от работы, а дальше —  посмотрим, — подытожил Никита.

Фото из личного архива

Звукорежиссурой благовещенец (а ранее — житель Тынды) увлекся еще в школе. Сначала сидел за пультом в пришкольном лагере, на дискотеках в школе, помогал в проведении школьных линеек.

Постепенно подростковое увлечение переросло в профессиональную деятельность. Для этого он прошел обучение в Останкинском институте телевидения и радиовещания. Сейчас его опыт работы более 10 лет. С 2019 года работает в ОКЦ, начинал звукорежиссером, затем стал заведующим музыкальной частью.

По словам парня, любое мероприятие отчасти непредсказуемо, поэтому к каждому концерту он готовится тщательно. Для качества важно выдержать техническую сторону на высоком уровне. Иногда «прописать» свет можно за 15 минут, а иногда на это требуется и три часа. Но бывают разные ситуации, например, может слететь синхронизация света и звука.

В Общественно-культурном центре о Никите отзываются как о мастере своего дела и отзывчивом человеке.

— Никита зарекомендовал себя как профессионал своего дела: опытный, перспективный, креативный. Он отличный специалист и хороший человек. Всегда хотел работать с артистами. Это не первое предложение, которое поступило к нему от артистов. Приятно, что мы взращиваем такие кадры, даем мощную практику и опыт на площадке ОКЦ. Мы очень рады за Никиту. Пусть его мечта работать с артистами эстрады сбудется, — прокомментировала директор ОКЦ Надежда Ивановна Багрова.

Сейчас Никита продолжает трудиться в Благовещенске, но уже в середине августа улетит в Москву.

Возрастная категория материалов: 18+