Фото: ООО «Центр Пола»Фото: ООО «Центр Пола»

Зачем нужна помощь специалиста? 

Прежде всего, эксперт строительного рынка поможет быстро сориентироваться по вопросам отделочного материала. Его выбор будет иметь значение не только для экономии бюджета при покупке, но и в процессе монтажа. Дело в том, что для разных строительных изделий используются особые технологии и сопутствующие расходные материалы. Более того, необходимо проводить подготовительные работы.

Специалист строительного рынка может подготовить смету, которая отобразит затраты, например, на ламинат, гипсокартон, цемент и т. д., а также на ремонтно-строительные работы. На стоимость работ будет влиять такой фактор, как сложность их выполнения.

Эксперт также поможет и в других сферах, например, в выборе строительных изделий для отделочных работ. Сегодня на рынке есть много композитных материалов, которые имеют особые преимущества перед натуральными, а их стоимость может быть гораздо меньше.

Преимущества ламината как покрытия для пола

Чтобы купить напольные покрытия высокого качества и по разумной стоимости, необходимо обратить внимание на ламинат. Это наиболее популярный материал, который сегодня используют для ремонтно-строительных работ.

Прежде всего, важно отметить большое разнообразие текстур и цветов. Эта особенность позволит создать в комнате уникальный дизайн интерьера. Специалист также сможет подобрать ламинат, который оптимально подойдет уже к существующей обстановке.

Еще один важный фактор, который говорит в пользу выбора этого напольного покрытия, его стойкость к разным нагрузкам. Это плотный, прочный материал, который имеет такие эксплуатационные характеристики, что даже в проходной комнате будет сложно стереть верхний слой долгие годы. Изделие также защищено от влаги, поэтому полы, устроенные из ламината, можно мыть с использованием химических средств.

Простота укладки материала для покрытия пола

Ламинированные панели или листы укладываются довольно просто. Поэтому сам процесс не занимает много времени. Главное, чтобы поверхность, где будет совершаться укладка, была ровной. Предварительно на нее укладывают материал из полипропилена, который служит в качестве подложки. Он изолирует внутреннюю сторону покрытия от соприкосновения с бетоном, выравнивает поверхность, закрывает микротрещины, создает эффект амортизации и защищает от шума как соседей снизу, так и тех, кто живет в квартире, где уложен на пол ламинат.

Для закрепления конструкции изделие защелкивается специальными замками, за счет чего получаются монолитность и крепкая связка.

Где используют ламинированную доску для покрытия пола?

Так как ламинат экологически чистый и пожаростойкий материал, то его можно использовать не только для укладки в квартирах или коттеджах, но и в дошкольных учреждениях (детских садах и яслях) и медицинских (больницах и поликлиниках) и на других объектах социального значения.

Кроме этих важных характеристик, которые имеет строительный материал, ламинат удобен в эксплуатации. Его поверхность имеет особую структуру, которая не позволяет скользить даже на мокром полу. Покрытие, которое защищает поверхность плиты, также рассчитано на то, чтобы не допустить эффекта скольжения по поверхности пола.

Реклама

Возрастная категория материалов: 18+