Фото: aviastal.ruФото: aviastal.ru

Заглушки

Стоит купить нержавеющие заглушки, они предназначены для закрытия конца трубы и предотвращают поток вещества через нее. Их можно использовать временно, например при проведении ремонта или тестировании водопровода, или постоянно, чтобы закрыть выводящиеся из системы трубы.

Отводы

Для изменения направления потока в трубопроводе используются отводы. Они позволяют перенаправить жидкость или газ без остановки всей системы. В продаже вы можете найти модели с различными углами, например на 45 или 90 градусов.

Тройники

Как и отводы, тройники используются для изменения направления наполнителя, однако они имеют дополнительную третью ветвь. Эти детали позволяют разветвить трубопровод на два направления или объединить его из двух труб в одну.

Переходы

Переходы, или редукторы (такое название вы можете встретить в большинстве строительных магазинов), используются для создания плавного перехода между трубами разных диаметров или типов.

Краны

Краны являются устройствами для регулирования или перекрытия потока в системе. С их помощью удается контролировать движение вещества, разрешая или запрещая его прохождение по мере необходимости. Краны могут быть ручными или автоматическими.

Фланцы

Для соединения трубопроводов или других элементов арматуры востребованы фланцы. Они обеспечивают надежность соединения между различными компонентами и герметичность. Фланцы закрепляются с помощью болтов и гаек, образуя плотное соединение между элементами системы.

Муфты

Для соединения двух труб или элементов трубопровода созданы специальные муфты. С их помощью можно быстро установить новое или демонтировать утратившее актуальность соединение, обеспечивая герметичность и прочность.

Запорная арматура является неотъемлемой частью любого трубопровода. Каждый компонент, представленный в разделе, играет важную роль в создании надежной, безопасной и эффективной системы. При выборе и установке запорной арматуры важно учитывать требования и спецификации конкретного проекта, а также соблюдать соответствующие нормы и стандарты.

Реклама, ООО «АПС», ИНН: 7451438135

Возрастная категория материалов: 18+