Фото: GoogleФото: Google

Денис и Евгения живут в частном доме на самом въезде в Верхнеблаговещенское. Говорят, с соседями никогда конфликтов не было. Вместе спасали дома во время паводка, помогали в других ситуациях. Однако год назад соседский участок купили новые владельцы, поставили вагончик, бассейн. Приезжали просто отдохнуть. Вот и вчера компания, видимо, отмечала выходные. 

— Было уже 12 часов ночи, у них громко играла музыка. Мы не могли уснуть, Жене с утра надо было на мероприятие, — рассказывает Денис Козлов. — Я пошел к забору, громко попросил убавить музыку один раз — никто не услышал. Потом второй — тоже. Тогда я взял стульчик, встал на него. На участке отдыхала компания, я сказал, что уже ночь и попросил сделать музыку потише. В бассейне сидели две женщины и мужчина, рядом была еще компания. После этого в мой адрес полетел поток матов от женщины из бассейна. Она кричала, что сейчас ее муж меня застрелит. 

Через несколько минут нетрезвая толпа, недовольная замечанием, пришла к калитке, начала кричать, стучать и пинать ногами. Требовали выйти и поговорить.

Но Денис вызвал полицию. Наряд приехал, составил протокол, провел беседу с нетрезвыми соседями и уехал. 

А любители ночной музыки вернулись и начали закидывать дом журналистов камнями. 

— Они толпой орали и кидали камнями в забор, в дом, по крыше. Вместе с нами была дочка. Требовали, чтобы я вышел к ним, обещали снести дом, — вспоминает ужас прошедшей ночи Денис Козлов. — Я опять позвонил в полицию, но там сказали, что много вызовов, и пообещали приехать позже. Но так и не приехали.

Пьяный штурм продолжался три часа. После соседи разошлись и разъехались. Семья не спала до утра. 
Камни летели прямо в дом. Фото: Денис Козлов

— Когда рассвело, я вышел во двор — весь забор и фасад дома во вмятинах от камней. Повсюду — камни, — говорит Денис. — Жена в панике, боится выходить из дома. Я всё понимаю: сделали замечание, не понравилось. Но могли бы просто отказать, но вот такого кошмара мы не ожидали. 

Семья планирует обращаться в полицию и довести дело до суда.

Возрастная категория материалов: 18+