После странной смерти ребенка лагерь «Строитель» работает в штатном режиме. Фото: minsportamur.ruПосле странной смерти ребенка лагерь «Строитель» работает в штатном режиме. Фото: minsportamur.ru

Девочку передали в руки медиков из областной больницы. Врачи рассматривали варианты, что у малышки может быть инфекционное заболевание нервной системы, также возможна вероятность интоксикации от неизвестных веществ. Однако поставить точный диагноз ребенку не удалось. Соответственно, и подобрать верные препараты, чтобы помочь ей, тоже. В учреждении здравоохранение ребенок скончался.

По факту трагического исхода в лагерь приехали специалисты из прокуратуры, Следственного комитета, Роспотребнадзора, комиссии по делам несовершеннолетних. Началась проверка.

Закрывать лагерь не стали. Как пояснили в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области, для этого нет достаточных оснований.

— Загородный лагерь «Строитель» продолжает работать в штатном режиме. После инцидента на месте оперативно отработали все контрольные органы — Росптребнадзор, комиссия ПДН, следственный комитет, прокуратура, — рассказал руководитель амурского минспорта Дмитрий Кутека. — Никаких нарушений в работе лагеря не выявлено, причины для досрочного закрытия смены нет. Также в лагерь выезжал психолог, работал с сотрудниками, коллектив в рабочем состоянии. Ребята домой разъезжаться не хотят. Некоторые родители забрали своих детей, но это единичные случаи.

Ранее «Амурская правда» рассказывала о завершении капитального ремонта в спортивно-оздоровительном лагере «Строитель». Первая за три года летняя смену началась здесь 20 июля и завершится 9 августа. Отдохнуть и заняться спортом сюда приехали около 280 детей из разных городов и районов Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+