• В Благовещенске обновляют речной фасад. Фото: admblag.ru

По информации благовещенской администрации, к концу декабря планируют подсветить 5 жилых домов и 4 административных здания. Среди них: многоквартирные дома по улицам Калинина, 1 и 4, Театральная, 1 и по переулку Св. Иннокентия, 2.

— Здания, выходящие на Краснофлотскую, дом на Шевченко, 2, здание строительной компании «Амурстрой» в переулке Св. Иннокентия, 1, а также памятник архитектуры гостиницы А.Е. Лукьяновой на Краснофлотской, 135, и гостиница «Юбилейная» засияют яркими огнями, — уточнили в мэрии. — Помимо фасадов зданий подсветка появится и на некоторых благовещенских стройках. Застройщики осветят свои строительные краны. К ним относятся башенные краны группы компаний «Регион», краны дорожно-строительной компании и портальные краны речного порта.

Модернизация системы уличного освещения и монтаж архитектурной подсветки начались в областном центре в 2021 году. За это время в яркие огни «переоделись» школы и детские сады, библиотеки, скверы, парки. А в конце 2022 года яркую подсветку подарили и городской телебашне.

***

Благовещенск в огнях: новая подсветка украсила здания, парки и путепроводы (фоторепортаж)

Возрастная категория материалов: 18+