В сравнении с прошлым годом турпоток в Амурской области вырос на 25 процентов. Фото: Архив АПВ сравнении с прошлым годом турпоток в Амурской области вырос на 25 процентов. Фото: Архив АП

Такие данные после исследования поездок россиян озвучили в сервисе МТС Travel. Лидерами по приросту внутреннего турпотока к прошлогоднему уровню стали регионы Дальнего Востока. 

По словам первого заместителя министра экономического развития и внешних связей Приамурья Екатерины Киреевой, власти региона активно работают с отраслью — туроператорами, гостиничным бизнесом, инвесторами, поддерживают подготовку кадров для связанных сфер услуг. Развивают промышленный туризм, флагманом которого является космодром Восточный.

Привлекательность региона продвигают на самых различных площадках, от средств массовой информации до федеральных и международных выставок так, чтобы как можно больше людей захотели лично посетить область, передает пресс-служба регионального правительства.

— Главные точки притяжения в наш регион туристов — самый современный в России космодром Восточный и географическое положение — близость Китая, — считает губернатор Василий Орлов. — Промышленные туры и уникальные международные мероприятия, такие как Российско-Китайская ярмарка культуры и искусства, зимние спортивные игры на пограничной реке Амур уже привлекают людей. Уверен, благодаря запуску новых знаковых проектов в логистике, например, единственной в мире трансграничной канатной дороги, современного терминала аэропорта Благовещенска, открытия пассажирского движения по мосту Благовещенск—Хэйхэ с каждым годом наш регион будет привлекать все больше туристов.

Возрастная категория материалов: 18+