Фото: obr.amurobl.ruФото: obr.amurobl.ru

Событие состоится в Москве. Слет будут проводить в течение нескольких дней — с 15 по 18 августа. Во время него школьники пообщаются с экспертами в разных сферах деятельности, поучаствуют в тренингах, мастер-классах, культурно-развлекательных мероприятиях, а также разделятся на команды и разработают проекты по предложенным темам.

Вместе с тем для мальчишек и девчонок проведут экскурсии по достопримечательностям российской столицы. Юные россияне посетят государственные учреждения федерального значения, познакомятся со спецификой работы социальных театров. А еще встретятся с членами Федерального детского общественного совета (ФДОС) при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

Всероссийский подростковый слет проводится в рамках реализации национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Правительства Москвы, уточнили в пресс-службе министерства образования и науки Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+