На инклюзивной площадке в горпарке амурской столицы отремонтируют аттракционы. Фото: admblag.ruНа инклюзивной площадке в горпарке амурской столицы отремонтируют аттракционы. Фото: admblag.ru

В мэрии сообщили, что сломанной оказалась и инклюзивная карусель. Аттракцион уже демонтировали для ремонта.

— Во время проведения работ по обустройству площадки оборудование и покрытие подвергалось проверке — оно соответствует нормативам. Дело не в качестве оборудования, а в способах эксплуатации, — прокомментировали в городском управлении капитального строительства. — На инклюзивной карусели одновременно каталось большое количество детей, что противоречит правилам эксплуатации, она просто не выдержала такой нагрузки. Повреждения получила и инклюзивная скамья. Зачастую ее используют не по назначению: по ней ходят ногами, катаются на скейтбордах. Это не гарантийный случай, однако подрядчик пошел нам навстречу и готов отремонтировать элементы.

Фото: admblag.ru

На инклюзивной площадке установлен информационный щит, где прописаны правила поведения и возрастные ограничения, добавляют в управлении. Жителей областного центра в очередной раз просят бережнее относиться к общегородскому имуществу.

Возрастная категория материалов: 18+