• Жители Благовещенска активно сдают мусор на переработку. Фото: admblag.ru

Также жители областного центра принесли 40 килограммов алюминия, по пакету зубных щеток и пластиковых карт, два мешка бытовой техники и электроники, а также 1 200 килограммов макулатуры. Вместе с тем, благовещенцы передавали на переработку пенопласт, полиэтиленовые пакеты и пленки, крышечки от бутылок и коробок с напитками, тюбики от средств гигиены, старые игрушки, бытовой пластик, стеклянные банки, ячейки для яиц и многое другое, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Как уже рассказывала «Амурская правда», акции по раздельному сбору каждую третью субботу месяца на территории ОКЦ проводит общественная организация «РазДельный сбор».

В этот раз место проведения мероприятия пришлось перенести из-за очень насыщенной программы на выходных. В городе провели большой фестиваль «Русское лето. ZаРоссию», а также продолжается подготовка к гастрономическому «Берегу вкуса». Чтобы избежать большого скопления людей, по постановлению администрации города, площадку для «РазДельного сбора» выбрали за территорией ОКЦ — в скверике на Краснофлотской — Кузнечная.

Возрастная категория материалов: 18+