Леонид Горопашный выступит на Международном турнире. Фото: Школа Киокушинка каратэ в БлаговещенскеЛеонид Горопашный выступит на Международном турнире. Фото: Школа Киокушинка каратэ в Благовещенске

В престижном турнире примут участие 32 элитных бойца со всего мира. Соревнования пройдут в двух весовых категориях: до 75 килограммов и свыше 75 килограммов. В числе претендентов на победу команды из Японии, Ирана, Польши, Австралии, России, Марокко, Ливана и многих других стран. Главный приз — титул чемпиона мира по версии WKO 2023.

Леонид Горопашный не первый год возглавляет школу карате для детей и подростков от 4 лет в амурской столице. Занятия он проводит в филиалах Общественно-культурного центра. Начиная с 2017 года вместе с коллегами «по цеху» воспитал десятки чемпионов и призеров Амурской области, Дальнего Востока и всероссийских турниров.

За 18 лет спортивной карьеры Леонид достиг многих высот в карате. Помимо того, что он имеет разряд мастера спорта Российской Федерации и черный пояс третий дан, в перечне достижений числится и получение знака «Мастер Киокушин профи».

Также он неоднократно становился чемпионом международных соревнований. Так, к 2018 году на турнире в городе Нанкине (КНР) взошел на самую высокую ступень пьедестала почета. В том же году, а потом еще в 2020-м и 2023-м в Москве завоевал звание чемпиона Международного кубка содружества.

Возрастная категория материалов: 18+