Амурчане завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей. Фото: amurobl.ruАмурчане завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей. Фото: amurobl.ru

На турнире спортсменов поделили на разные весовые категории от 12 до 32 человек. Амурчане провели на татами по 4—5 боев. По результатам двух дней соревнований копилка амурских каратистов пополнилась на восемь золотых, 10 серебряных и девять бронзовых медалей. Победителей выявляли в дисциплине синкиокусинкай.

Награды  высшей пробы завоевали Каролина Гамза, Кира Арьянова, Анастасия Никулина, Милана Гусейнова, Виолетта Андрюшко, Сафарби Бобоева, Андрей Христолюбов и Максим Балянов.

Победители и призеры турнира получат право выступить на первенстве России в Санкт-Петербурге и чемпионате страны в Екатеринбурге, а также лучшие спортсмены в мае отправятся на Международный турнир по синкекусинкай каратэ, который пройдет в Минске (Беларусь), сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.