Жителя села Волково подозревают в разбойном нападении на иностранца. Фото: Архив АПЖителя села Волково подозревают в разбойном нападении на иностранца. Фото: Архив АП

В качестве жертвы подозреваемый выбрал 43-летнего мужчину, который работает и живет на строящемся в селе Волково объекте.

Со слов потерпевшего, ночью к нему в комнату зашел незнакомый молодой человек. В руках у него был похожий на нож предмет. Угрожая им, он потребовал отдать ему все деньги. Заполучив добычу, злоумышленник скрылся.

— Пострадавший обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий служители порядка установили местонахождение подозреваемого в преступлении, — прокомментировали в УМВД России по Амурской области. — Им оказался местный житель. Его задержали и доставили в ОВД для дальнейших разбирательств. Молодой человек признался в содеянном. При личном досмотре в его кроссовках обнаружена похищенная наличность.

Как стало известно, парень ранее уже был судим за кражу и грабеж. Против него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1ст.162 УК РФ «Разбой». Суда амурчанин будет дожидаться в изоляторе временного содержания.

Возрастная категория материалов: 18+