В Серышевском округе несовершеннолетний парень совершил разбойное нападение. Фото: Архив АПВ Серышевском округе несовершеннолетний парень совершил разбойное нападение. Фото: Архив АП

Поразвлечься и обогатиться за счет других несовершеннолетний амурчанин решил 10 сентября. Он проник в дом, где проживают два брата 37 и 38 лет.

— Угрожая имитацией пистолета, злоумышленник нанес хозяевам дома телесные повреждения, несколько раз ударив их руками и деревянным предметом, — рассказали подробности инцидента в следственном управлении Следственного комитета России по Амурской области. — После этого юноша похитил мобильный телефон одного из потерпевших.

Подозреваемого быстро нашли. И теперь ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружии, совершенное с незаконным проникновением в жилище. Такое преступление, по закону, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Отягчающим обстоятельством во время разбирательства в суде определенно станет рецидив. Ранее парень уже был судим за кражу и угон автотранспорта. Пока юный преступник находится под стражей.

Возрастная категория материалов: 18+