В амурском селе жители самостоятельно отремонтировали размытый тротуар. Фото: t.me/denisiniutochkinВ амурском селе жители самостоятельно отремонтировали размытый тротуар. Фото: t.me/denisiniutochkin

Во время дождя в селе Амурское размыло пешеходную дорожку в сквере. Сельчане не стали ждать помощи и отремонтировали ее своими силами. Всего за два часа.

— Хорошо, когда вопросы благоустройства и порядка у себя на малой родине заботят не только местную администрацию, но и самих жителей, — рассказал в своем telegram-канале глава Белогорского округа Денис Инюточкин.

Также он отметил, что местные жители не стали ждать, когда к ним придут и восстановят тротуар. Они не стали никого просить и жаловаться, а взяли в руки лопаты и за пару часов сделали все сами.

Ранее в освободившихся от воды муниципальных образованиях округа восстановили дорожное сообщение со всеми населенными пунктами.

Жителям пострадавших от стихии домов и потерявшим урожай сельчанам произведут выплаты, а осенью выдадут овощи.

— Во-первых, нужно произвести все выплаты пострадавшим от подтопления. Комиссия обследовала 16 жилых домов, — рассказал Денис Владимирович. — В 11 домах вода поднялась выше пола, в том числе в четырех зафиксирована частичная утрата имущества. В одном доме — полная утрата. В зависимости от степени нанесенного стихией ущерба, определены суммы выплат на одно домовладение. Что касается возмещения утерянного урожая, овощи начнем выдавать в октябре.

Возрастная категория материалов: 18+