Фото: auto.ruФото: auto.ru

Подробности этой истории рассказали в управлении МВД России по Амурской области. О том, что вблизи села Тыгда совершено такое преступление, полиции сообщил знакомый потерпевшего.

— По словам заявителя, его знакомый — иностранный предприниматель. Когда он по рабочим вопросам находился на территории карьера, расположенного в лесу неподалеку от Тыгды, трое мужчин заперли его в жилом вагончике, похитили фронтальный погрузчик и скрылись, — уточнили в ведомстве. — Позже иностранцу удалось выбраться через окно, он добрался до своего знакомого и сообщил о случившемся.

Специалисты следственного отдела ОМВД России по Магдагачинскому району возбудили уголовное дело по п. б ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж». При расследовании они установили, что к преступлению может быть причастен ранее судимый житель Благовещенска. Его задержали мужчину в столице Приамурья.

— В ходе дальнейшего разбирательства стал известен круг общения подозреваемого, восстановлена хронология событий, — добавили в областном УМВД. — Оперативники выяснили, что вместе ним хищение могли совершить и двое жителей Зеи. Они тоже ранее имели проблемы с законом. И тоже задержаны по месту жительства. Угнанный погрузчик обнаружили в Зее, изъяли и вернули законному владельцу.

Сейчас двое из подозреваемых находятся под стражей, а для третьего избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+