Фото: Архив АПФото: Архив АП

Инцидент произошел в январе прошлого года. Амурчанин, получивший условно-досрочное освобождение из мест не столь отдаленных, был на мели. Вечером решил заглянуть на огонек к старому товарищу. Но того дома не оказалось, а дверь открыла его 83-летняя мать.

В этот момент злоумышленник увидел драгоценный блеск на шее потерпевшей, сорвал цепочку стоимостью 105 тысяч рублей, и убежал.

— С учетом всех обстоятельств суд отменил виновному условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и назначил окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области. — Также приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевшей на сумму 105 тысяч рублей, которую постановлено взыскать с осужденного. Приговор в законную силу не вступил.

В августе АП рассказывала, что в селе Волково Благовещенского округа задержали 20-летнего разбойника. Парень, угрожая предметом, похожим на нож, забрал у иностранца 62 тысячи рублей и скрылся.

Чуть позднее в Магдагачинском районе 43-летний благовещенец с двумя жителями Зеи 39 и 45 лет заперли владельца предприятия в вагончике и угнали погрузчик стоимостью в 4 миллиона рублей. Дорогостоящую технику они продали, а деньги поделили. Правда времени на то, чтобы потратить прибыль, у грабителей было немного. Их задержали и заключили под стражу.

Возрастная категория материалов: 18+