В библиотеке Благовещенска из-под пола вытащили четверых котят. Фото: t.me/biblioteki_blagВ библиотеке Благовещенска из-под пола вытащили четверых котят. Фото: t.me/biblioteki_blag

— В какой-то момент мы услышали мяуканье под ногами. В это время в библиотеке были читатели, которые тоже стали свидетелями писка, становившегося все настойчивее. Мы, конечно, удивились и не могли понять, откуда звук, — поделилась необычной историей с «Амурской правдой» заведующая библиотеки искусств Ирина Саяпина. — Потом мы сориентировались, что звук идет из-под крышки в полу. Под ней у нас располагается пожарный гидрант.

Каким образом пушистые крохи оказались под полом библиотеки — до сих пор остается загадкой. Сотрудники предполагают, что мама-кошка привела малышей через какой-то потайный ход в укромный уголок и ушла на охоту. Так как библиотека находится в жилом доме, такие ходы здесь, наверняка, есть.

Фото: t.me/biblioteki_blag

Котята еще совсем маленькие, им едва ли есть месяц от роду, но глазки они уже открыли. Двое малышей – черненькие, а еще двое – полосатые. Пол пушистиков работники еще не определяли.

Сейчас котята в тепле и безопасности. В библиотеке решили немного подождать и посмотреть: придет мама за детенышами или нет. Поэтому им подложили теплые подстилки и оставили на том же месте, где нашли: чтобы кошка не потеряла малышей и при желании могла их забрать.

Если блудная мать не вернется, кормить пушистых малышей будут с пипетки: они еще совсем крохи.

Дальнейшая судьба натерпевшихся страха крошек не ясна. Оставить в библиотеке котят, конечно же, не могут. Поэтому уже сейчас работники начали пристраивать обаятельных пушистиков в добрые руки и активно искать им новый дом.

Сотрудники библиотеки просят помощи у неравнодушных амурчан.

Желающих принять малышей на передержку или забрать к себе на постоянное проживание в любящую семью просят позвонить по телефону: 49-49-10 (добавочный 501) или обращаться напрямую в библиотеку искусств по адресу: ул. Ленина, 72.

Возрастная категория материалов: 18+