Под Благовещенском на финишную прямую вышел ремонт аэропортовской трассы. Фото: mintrans.amurobl.ruПод Благовещенском на финишную прямую вышел ремонт аэропортовской трассы. Фото: mintrans.amurobl.ru

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области предполагают, что ремонт завершится уже через два дня — в пятницу, 8 сентября. Место работ на участке обустроено соответствующими дорожными знаками. На период асфальтирования трассы движение будет организовано по одной полосе.

В мае АП рассказывала о старте работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия аэропортовской трассы. Дорожникам предстояло уложить новый асфальт на дороге Благовещенск — Бибиково. Для удобства и безопасности движения на ремонтируемом отрезке сети нанесли временную разметку розового цвета, а места работ обустроили соответствующими дорожными знаками.

В начале лета стало известно о решении властей расширить трассу на аэропорт Благовещенска до четырех полос. Это планируется сделать до конца 2025 года. 1 июня был объявлен конкурс на разработку проектной документации под реконструкцию участка региональной дороги Благовещенск — Бибиково с нулевого по пятый километр. В минтрансе уточнили, что к концу года будут готовы проекты на еще три участка трассы.

Возрастная категория материалов: 18+