Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Недавно воплотился в жизнь крупнейший проект — завершилось строительство копии  Албазинского острога в парке «Патриот». В нем использовались результаты Албазинской археологической экспедиции в Сковородинском районе Амурской области, которая проводится при поддержке компании.

Генеральный директор ГК «Атлас Майнинг» Федор Кирсанов подчеркнул, что подписанное соглашение позволит как продолжить инвестировать в традиционные проекты, так и дать старт новым инициативам.

Среди тех проектов, что получат продолжение — поддержка детской футбольной лиги «Амурец», созданной по инициативе губернатора Василия Орлова. Она появилась, чтобы привлечь как можно больше юных амурчан к регулярным занятиям футболом. Лига проводит мастер-классы по футболу, обучение тренеров и другие мероприятия. За все время работы было проведено свыше 200 турниров среди детских команд Амурской области и соседних регионов Дальнего Востока.

Еще один блок коснется поддержки коренных малочисленных народов севера — речь идет о национальных традициях, языке и культуре эвенков. Компания заключили соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией коренных малочисленных народов севера в Амурской области.  

Возрастная категория материалов: 18+