В Шимановске мужчина убил собаку, разделал, съел, а останки выбросил с балкона. Фото: Архив АПВ Шимановске мужчина убил собаку, разделал, съел, а останки выбросил с балкона. Фото: Архив АП

Следственно-оперативная группа осмотрела место обнаружения частей животного, провела поквартирный обход, опросила возможных свидетелей. Под подозрение попал 33-летний мужчина, проживающий в этом же доме. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Во время опроса амурчанин рассказал, что привел бездомную собаку в свою квартиру. Будучи в нетрезвом виде, убил животное. Затем разделал тушу, мясо съел, а все остальное сложил в мешок и выбросил с балкона.

— По факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказали в УМВД России по Амурской области. — Гражданин, возможно причастный к происшествию, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. В настоящее время он является фигурантом ряда уголовных дел, по которым привлекается в качестве обвиняемого.

По закону, жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, влечет за собой наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Несколько лет назад жителя Белогорска приговорили к 10 месяцам исправительных работ за жестокое обращение с животными. В мае 2017 года 28-летний мужчина топором зарубил трех щенков. За происходящим наблюдали два ребенка.

Возрастная категория материалов: 18+