Мужчину нашли спасатели и волонтеры. Фото: t.me/psoamurМужчину нашли спасатели и волонтеры. Фото: t.me/psoamur

— Мужчина поехал по своим делам, но слетел с дороги и врезался в дерево. Самостоятельно добраться до дома у него не получилось, — рассказали в поисково-спасательном отряде «Амур».

Всю ночь его искали родственники. Утром к ним присоединились дежурная смена амурских спасателей, кинологи с собакой, специалисты по беспилотникам и волонтеры.

Поиски усложнялись изначально неправильными координатами, которые сообщил мужчина. Поэтому сначала его искали в районе улицы Нагорной в областной столице. Позже по телефонным звонкам все-таки удалось понять, что амурчанин находится в районе золоотвала.

Тогда группы на автомобилях начали прочесывать проселочные дороги. На одной из них спасатели и обнаружили пропавшего мужчину. Его доставили к родственникам в целости и сохранности, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Как ранее сообщала АП, 17 сентября амурские спасатели нашли в лесу под Райчихинском заблудившегося грибника. А 19 сентября вывели из леса заблудившуюся женщину-грибника в Ромненском округе.

Возрастная категория материалов: 18+