В Приамурье виновник ДТП, разрушивший Мемориал в Свободном, возместит ущерб. Фото: гибдд.рф/r/28В Приамурье виновник ДТП, разрушивший Мемориал в Свободном, возместит ущерб. Фото: гибдд.рф/r/28

Как рассказывала «Амурская правда», амурчанин на Toyota Pronard врезался в Nissan Elgrand. Машину отбросило на фонарный столб и плиты мемориала. Виновник аварии выбрался из авто, оставив там раненого пассажира, и скрылся с места происшествия. Транспортное средство отвезли на спецстоянку.

В скором времени виновника беспорядка установили. Глава Свободного Владимир Константинов поручил просчитать нанесенный урон и написать заявление в полицию по факту ДТП. Уже через несколько дней городская прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании ущерба с водителя иномарки.

— Муниципальному образованию причинен материальный ущерб в размере более 124 тысяч рублей. В целях возмещения ущерба городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление. Суд требования удовлетворил. Но решение пока не вступило в законную силу, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

В прошлом году на территории мемориала прошла реконструция, здесь оформили два яруса, уложили плитку и благоустроили территорию. 

Возрастная категория материалов: 18+