Охотник отстреливал фазанов из машины. Фото: Архив АПОхотник отстреливал фазанов из машины. Фото: Архив АП

Инцидент произошел в конце декабря прошлого года. Охотинспектору сообщили, что на территории садового товарищества уже не в первый раз мужчина на Mitsubishi Pajero охотится на фазанов.

Инспектор выехал на место для проверки информации и встретил там тот самый автомобиль, ехавший навстречу. На переднем сиденье внедорожника было видно небрежно прикрытое ружье с оптическим прицелом. Инспектор остановил машину и, предъявив служебное удостоверение, попросил показать документы и предоставить автомобиль для осмотра. Водитель отказался и попытался скрыться.

Инспектору пришлось встать перед внедорожником, но это не остановило нарушителя. Он несколько раз ударил представителя власти и вновь попытался скрыться. Чтобы помешать ему, инспектор встал на подножку авто. Тогда нарушитель решил сбросить преследователя, ударив его об забор.

Инцидент пострадавший снял на видео, а к месту происшествия вызвали сотрудников ГИБДД. В суде мужчина полностью признал свою вину и принес инспектору запоздалые извинения, сообщили в управлении по охране животного мира Амурской области.  

В сентябре житель Благовещенска в судебном порядке ответил за незаконную охоту из автотранспорта в Ивановском округе. Добычей горожанина стали 13 фазанов, среди которых шесть оказались самками.

Возрастная категория материалов: 18+