Бизнес-леди из Прогресса будут судить за торчащие оголенные провода в кафе. Фото: Владимир ВоропаевБизнес-леди из Прогресса будут судить за торчащие оголенные провода в кафе. Фото: Владимир Воропаев

Инцидент случился вечером 2 июня. Оба пострадавших, 2016 года рождения, были в туалетной комнате кафе и случайно коснулись оголенных проводов, торчавших из стены. Дошколят осмотрели врачи, после чего их отправили домой.

По версии следствия, бизнес-леди знала, что в кафе украли электрические сушки для рук, расположенные рядом с умывальниками. На их месте остались лишь оголенные провода. Но пригласить квалифицированных электриков, чтобы изолировать токопроводящие жилы, не удосужилась. И продолжила предоставлять услуги посетителям. В их числе — предоставление помещения для торжества, посвященного празднованию выпускного вечера старшей группы из местного детского сада.

— Расследование дела по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 238 УК РФ, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области. — На предварительном следствии свою вину она не признала. Несмотря на это, следствие считает собранный объем доказательств достаточным. Обвинительное заключение утверждено прокурором города Райчихинска, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Возрастная категория материалов: 18+