В Тынде 14-летняя девочка выпала из окна на третьем этаже многоэтажки. Фото: Алексей СухушинВ Тынде 14-летняя девочка выпала из окна на третьем этаже многоэтажки. Фото: Алексей Сухушин

Инцидентом заинтересовалась прокуратура. Как стало известно «Амурской правде», это произошло в ночное время. Школьница была в компании нескольких сверстниц. К месту происшествия сразу же вызвали скорую помощь.

— Проверку проводит Тындинская городская прокуратура и правоохранительные органы. По ее результатам будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Амурской области. — Также оценят действия родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Месяцем ранее похожий случай зарегистрирован в Благовещенске. Вечером 13 сентября из окна многоквартирного дома в микрорайоне выпал 12-летний мальчик. Но тогда ребенку повезло гораздо меньше, чем девочке из Тынды — он не выжил.

А в конце июня от падения с высоты шестого этажа здесь же погибла четырехгодовалая девочка. По предварительным данным, родители малышки были в другой комнате, когда она забралась на подоконник.

Возрастная категория материалов: 18+