В ОКЦ прошли танцевальные соревнования. Фото: admblag.ruВ ОКЦ прошли танцевальные соревнования. Фото: admblag.ru

Соревнования проходили в формате баттлов по Олимпийской системе с сокращением в два раза в следующем круге.

Открыла баттл начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска Оксана Климова.

— Более 10 лет не проходило Первенство города Благовещенска по брейк-дансу, и мы очень рады этому событию, мы всегда будем поддерживать этот вид спорта. Ребята, вы должны обладать особой выносливостью, чувством ритма, таката. Не каждый спортсмен может танцевать брейк-данс. Дерзайте, идите вперед, и я уверена, что вами мы обязательно будем гордиться! — сказала Оксана Климова.

Сильнейших спортсменов определили в четырех категориях. В администрации Благовещенска рассказали о победителях. В категории «Kids» (участники от 5 до 8 лет) золото завоевала Майя Симако, а серебро забрал Тимофей Самозванов. В номинации «Beginners» (от 9 до 12 лет) лучшей стала Маргарита Чурилова, второе место досталось Павлу Бутенко. Призовые места в номинации «Adults» (от 13 до 17 лет) забрали парни: золото досталось Тимуру Карпухину, а серебро Артёму Меренкову. В номинации «Pro» (от 18 лет и старше) первенство доказал Bboy PackMan, а второе место присудили Сергею Калинину.

Открытое первенство Благовещенска по брейк-дансу призвано популяризировать это направление в Приамурье и пропагандировать здоровый образ жизни среди амурской молодежи.

Возрастная категория материалов: 18+