В Амурской области будут судить виновника смертельного ДТП. Фото: Архив АПВ Амурской области будут судить виновника смертельного ДТП. Фото: Архив АП

Как установило следствие, столкновение с людьми произошло на опасном повороте, на котором запрещено выезжать на полосу встречного движения. Но водитель пренебрег правилами, пересек сплошную линию дорожной разметки и наехал на находившихся на проезжей части сельчан.

При этом, прав на управление авто у него нет и никогда не было. Поэтому мужчине предъявлено обвинение по пунктам «б» и «в» части 4 статьи 264 УК РФ, то есть нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, сопряженное с оставлением места аварии, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами.

В прокуратуре Амурской области уточнили, что за совершение такого преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.