Елка на один день переехала в ОКЦ, сейчас снова вернулась в правительство. amurobl.ruЕлка на один день переехала в ОКЦ, сейчас снова вернулась в правительство. amurobl.ru

— Подарок для Насти поеду выбирать на выходных. Для меня он несложный: у меня две дочки, а в случае затруднений всегда можно спросить совета у жены. Дарить подарки под Новый год – очень приятно, — рассказал начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов. — Кстати, в прошлый раз мне досталось письмо от мальчика, который просил плеер и наушники, а до этого покупал домик-палатку для маленькой девочки. Интересно сравнить желания детей. Каждый раз это большой сюрприз.

По инициативе губернатора Василия Орлова в Амурской области проходит традиционная добрая акция. Все желающие могут исполнить мечты детей из социальных учреждений области — детских домов и приютов. Елка, украшенная пожеланиями ребят, стоит в холле регионального правительства.

На прошлой неделе она «переезжала» в Общественно-культурный центр, где проходил итоговый доклад главы региона Василия Орлова. Многие из присутствующих — главы городов, районов и другие гости — сняли письма с елки, чтобы исполнить мечты детей. Многие ребята увлекаются спортом, поэтому среди желаний — спортивный инвентарь, девочки просят кукол и игрушечную кассу.

Снять письмо с ёлки желаний можно в рабочие дни с 09:00 до 18:00 в правительстве Амурской области ул. Ленина, 135 – главный вход.

 

Подарки необходимо передать до 25 декабря волонтёрам, которые работают рядом с ёлкой и готовы помочь всем участникам акции.

Возрастная категория материалов: 18+