Губернатор поздравил амурских энергетиков с профессиональным праздником. Фото: amurobl.ruГубернатор поздравил амурских энергетиков с профессиональным праздником. Фото: amurobl.ru

По словам главы Приамурья, энергетика имеет для региона стратегическое значение. В области функционируют Зейская, Бурейская и Нижне-Бурейская гидроэлектростанции. Последняя построена совсем недавно — в 2019 году.

— Благодаря вашему труду мы не только обеспечиваем свои внутренние потребности в электроэнергии, но и снабжаем ей другие российские регионы, а также экспортируем за рубеж. За последние пять лет выработка электроэнергии выросла более чем на пять миллиардов киловатт в час, — сказал Василий Орлов. — Работа энергетиков чрезвычайно важна для развития экономики области, ведь у нас реализуются масштабные инвестиционные проекты, которые требуют стабильного энергоснабжения. Речь идет о возведении космодрома, газохимического кластера, агропромышленных предприятий, а также о развитии Восточного полигона и целого ряда других важных объектов. Вы, амурские энергетики, давно доказали свой профессионализм и ответственное отношение к работе. Сегодня отрасль не стоит на месте. Есть планы по строительству новых энергетических объектов, модернизации электрических сетей, а также по использованию энергии солнца. Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса региона, в праздничный день желаю вам счастья и благополучия, здоровья и успехов! Спасибо вам за непростой труд!

Возрастная категория материалов: 18+